Accueil Organigramme

Organigramme

Bureau national élu le 25 avril 2019 à Paris

Président :

  • Pierre THOMAS

Secrétaire Général :

  • Jean MOUZAT

Secrétaire Générale Adjointe :

  • Isabelle DAUGREILH

Vice-Présidents :

  • Raymond GIRARDI
  • Francky CHATIGNOUX
  • Lucie LAFFORGUE
  • Gilles BERNARD

Trésorier :

  • Christian REYNAUD

Trésorier Adjoint :

  • Jean-Luc LAROCHE

Secrétaires nationaux :

  • Didier GADEA
  • Jean-Claude WAILLIEZ
  • Hervé THIRIET
  • Christian REIGUE

Membres :

  • Vivien FAYET
  • André BELVEZE
  • François CHAPUZET

Comite directeur élu a Fauillet XVIIIeme congrès

Titulaires

Allier Pierre THOMAS
Hautes-Alpes Christian REYNAUD
Charente François CHAPUZET
Charente Jean-Luc LAROCHE
Corrèze Valérie CHABRERIE
Corrèze Jean MOUZAT
Corrèze Jean-Vincent SIRIEIX
Creuse Pierre COURET
Creuse Francky CHATIGNOUX
Creuse Flavien GIRAUD
Gard Hervé THIRIET
Haute-Garonne Jean-Claude LAJOUS
Haute-Garonne Christian DOTTO
Gers André BELEVEZE
Gers Lucie LAFFORGUE
Hérault Didier GADEA
Indre Jean-Claude WAILLIEZ
Jura Jean-François MICHEL
Landes Isabelle DAUGREILH
Lot et Garonne Raymond GIRARDI
Lot et Garonne Isabelle DENAULES
Lot et Garonne Guénaël POULMARCH
Lozère Vivien FAYET
Puy de Dôme Serge JOUBERT
Savoie Emmanuel CEVOZ
Vaucluse Gilles BERNARD
Vaucluse Simon TRIBOULET
Haute-Vienne Christian REIGUE
Mayotte Ali FOUAD
Mayotte Mariama ABDOURAHAMANE
Mayotte Ibrahim TADJIDINE

Suppléants

Ardèche Olivier CHATEAUNEUF
Corrèze Roselyne DUFFOUR
Corrèze Annick CHAMPEAUX
Corrèze Michel COUDERT
Creuse Thierry DAUPHIN
Creuse Jacky TIXIER
Gard Frédéric MAZER
Gers Armand MARITAN
Gers Franck-Emmanuel ROSSI
Hérault Luc GIRARD
Lot et Garonne Patrick COURS
Lot et Garonne Bruno BUISSON
Lot et Garonne Sandrine CAYROU
Puy de Dôme Vivien VENTALON
Savoie Marylène TARDY
Haute-Vienne Roland LEROUSSEAUD
Mayotte Echa MEHINDRA
Mayotte Boura ASBAHISTY
Mayotte Foundi AHSRADA
Indre Maxime WAILLIEZ

Commissions et délégations

Responsables des commissions MODEF

Élevage : Christian REYNAUD | Animatrices : Virginie et Sarah
Grandes cultures : Jean-Claude LAJOUS – Jean MOUZAT | Animateurs : Alexis et Sarah
Viticulture : Didier GADEA | Animateurs : Virginie
Fruits et Légumes : Guénaël POULMARCH’ | Animateur : Alexis
Féminine : Valérie CHABRERIE – Jean MOUZAT | Animateurs : Alexis et Sophie B
Jeunes : Lucie LAFFORGUE – Vivien FAYET | Animatrices : Sarah et Virginie
Retraités : Jean-Luc LAROCHE – Christian DOTTO | Animatrices : Sarah et Sophie B
Sociale : Francky CHATIGNOUX – Lucie LAFFORGUE | Animatrices : Virginie et Sophie B
Environnement / territoire : Jean-Claude WAILLIEZ – Jean-Claude LAJOUS | Animateurs : Alexis
Statuts et règlements : Jean-Claude LAJOUS – Christian DOTTO – Jean-Luc LAROCHE – Valérie CHABRERIE – Jean-Claude WAILLIEZ Directrice : Sophie B

Délégations MODEF

CNDSF (Coordination Nationale Des Semences Fermières) : Jean-Claude LAJOUS – Jean-Luc LAROCHE – Magali BALMEFREZOL
Cellule d’urgence pour les agriculteurs en difficulté : Sophie BEZEAU